[投诉] 石家庄国五二手车是否限迁?

2020-04-04 03:24 关键词:河北新闻网,阳光理政 分类:二手车资讯 阅读:144

[赞扬] 石家庄国五二手车能否限迁?

编号:271406  已办结  石家庄市公安交通管理局 扫瞄:3956

叨教石家庄的二手车限迁政策是如何的?为何瓜子二手车上一辆奥迪S4(2019年上牌的国5)显现不克不及迁入石家庄?不是说国五且上牌3年之内就能够迁入吗?是瓜子写错了照样政策更改了呢?求解答,感谢!

2020-03-27 至 2020-03-27

石家庄市公安交通管理局 复兴:

您好,您反应的成绩已收到。依照您反应的成绩,假如是本省转入我市车辆需到达汽油国一以上、柴油国三以上,外省转入我市车辆,3.5吨以下车辆,需到达国六尺度,且均需具有当地身份证,户口大概居住证,若另有其他疑问,您也能够拨打12123实行具体征询。

感激您对交管工作的存眷与支撑。

日期:2020-03-27

网友评分:

查询暗码:

处理跟踪信息

  • 已办结。
  • 石家庄市公安交通管理局申请办结。
  • 石家庄市公安交通管理局复兴。
  • 石家庄市公安交通管理局已受理该留言。
  • 留言已转到石家庄市公安交通管理局,期待部分受理。
  • 我要批评

    3956人检察 共0条批评

    我要发批评

    本文仅代表网民作者小我观念,不代表本网认同其观念。如发明作品内容有违法、失实、侵权之处,请权利人实时与本网页联络,本网页将在核实后马上做出删除处置惩罚。

    本栏目版权归河北新闻网全部,未经受权克制转载、摘编、复制及设立镜像,违者将依法穷究法律责任。

    联系邮箱:1390477380@qq.com 客服QQ:1390477380

    2002-2019 Copyright © 远通二手车 版权所有